9 советов по игре в бету Battlefield 1

Сегодня стартовало открытое тестирование Battlefied 1 для всех желающих совершенно бесплатно. Кто-то новичок, кто-то ветеран, однако эти несколько советов могут пойти вам на пользу во время битв на карте Синайская пустыня, которая доступна на тесте до 8 сентября. 

#1 Открытие оружия определяется рангом класса

Данную особенность легко упустить, но стоит запомнить уже сейчас — вы будете открывать новое оружие для каждого класса индивидуально и не зависит от вашего общего уровня. 

Ваш общий ранг отображается в основном меню — в правом верхнем углу. 
Все действия, которые вы совершаете в игре, повышают ваш уровень. 

Но для геймплея важен ранг каждого конкретного класса, поэтому стоит с самого начала определить приоритет, за какой класс вы будете играть большую часть времени, чтобы прокачивать его.

Уровень ваших классов можно увидеть в меню кастомизации. Тут отображается и доступное оружие. 
Новое снаряжение открывается как при помощи прокачки, так и при помощи Облигаций (Warbonds).

#2 Узнайте локации всех элитных классов

Элитные классы — это специализируемые подбираемые на карте модификаторы, которые превращают вас в одного из трех элитных бойцов: Охотника на танки, Огнеметчика или Пулеметчика. Одновременно на карте может быть только один представитель от каждого элитного класса. 

Их расположение и особенности читайте в данном гайде

#3 Бомбардировщик на истребителе

Бета Battlefield 1 включает три типа самолетов: Атакующий, Истребитель и Бомбардировщик. 
Истребитель — самый быстрый и легкий, однако и самый хрупкий из трех, особенно против Охотника на танки. Однако, если вы играете на истребителе, то стоит брать снаряжение бомбардировщика, которое позволяет выпускать направляемые ракеты с большой областью поражения. При помощи такой комбинации можно устроить кровавое месиво. 

#4 Травите снайперов

Хотя газовые гранаты не позволят избавиться от снайперов на большой дистанции, но если подобраться ближе и скрытно, то обязательно используйте газ.

Хотя избежать газа не сложно при помощи противогаза, натянув его на голову снайпер не сможет использовать прицел и ограничит его область обзора, превращая в достаточно легкую цель. Даже если вы не сможете убить снайпера, то остановите его прицельную стрельбу на какое-то время.

#5 Стреляйте по всаднику

Лошадки в Battlefield 1 управляются на удивление ловко и способны не только выступать в качестве средства передвижения, но и оружия — на них можно давить, бить шашкой или стрелять по врагам.

Лошади имеют достаточно много здоровья, так что не стоит стрелять по ним. Вместо этого стреляйте по самому всаднику. Убив его, вы сможете сесть на его лошадь и продолжить атаку.

Учтите, что даже с мертвым всадником лошадь продолжает двигаться какое-то время и может задавить вас. 

#6 Играя за Штурмовика используйте Automatico M1918

Конечно, тут дело личных предпочтений, однако из всего оружия, доступного в бете Battlefield 1, Beretta Model 1918 или  Automatico M1918 — одно из самых мощных. 

В бете есть три вариации: окопная снижает точность и маневренность, но позволяет отлично стрелять от бедра, при этом доступно с первого уровня. Заводской вариант доступен за 40 облигаций, также в самом начале. 

Самая лучшая версия — для Легкой Пехоты. Доступна с третьего уровня за штурмовика.

#7 Используйте дымовые гранаты

Не стоит забывать, что помимо газовых гранат в бете Battlefield 1 есть и дымовые шашки, которые особенно полезны в режиме Штурм. Попробуйте взять с собой пару-тройку раз, чтобы оценить их эффективность на поле боя. 

Использовать дымовые гранаты могут все классы вместо обычных гранат. Выбрать можно на экране кастомизации. Медик сможет использовать дымовые гранаты для винтовки.

#8 Артиллерия на защите

Одним из изменений Battlefield 1 для соответствия эпохе, стал режим Штурма на 24 игрока. Тут оборона должна защитить телеграфные столбы, которые используются для вызова артиллерийских ударов. 

Если вы играете за сторону обороны, то не забывайте об этом! Артиллерия в BF1 не управляется игроком — сама игра выбирает точку бомбардировки. 

В случае атаки, ваша задача подорвать столбы. Внимание, заряд могут обезвредить!

#9 Оборона захваченных точек

Ради Мерлиновой бороды, не надо убегать с точки как только захватили ее. Мало того, что ее тут-же могут отбить противники, но также на захваченной точке спавнится техника. Обратите внимание на флаг, который появляется на захваченной базе. При помощи техники вы можете сделать патрульный объезд и отправиться к новой точке гораздо быстрее, чем пешком. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: