Фильм или сериал League of Legends может стать реальностью

Несколько доверенных китайских источников сообщают, что на фоне успеха Warcraft в Китае компания Tencent заинтересовалось развитием League of Legends в индустрии развлечений.

Вышеупомянутая Tencent владеет студией-разработчиком Riot Games, однако, как заявил со-основатель студии Марк Мэррилл на недавнем стриме, их руки не связаны и они вольны делать то, что им хочется. Именно поэтому источники указывают, что Tencent не поручила, а лишь обратилась к Riot Games c идеей создания фильма/мультфильма/анимационного сериала League of Legends. 

Сообщается, что Riot Games приняла идею и уже начала сбор выделенной команды, целью которой будет разработка этого направления League of Legends в индустрии развлечений. Работа уже ведется на ранних стадиях, поэтому ожидать новостей в ближайшие годы не стоит, так как команда наверняка будет проводить множество исследований и экспериментов. 

Стоит отметить, что Tencent обладает опытом в создании анимационных серий, однако их опыт в данной ситуации значит не так много, так как созданием будет заниматься сама Riot Games. 

Что до Riot, они также обладают опытом. Их уже не раз просили превратить их ролики League of Legends в нечто большее, и возможно, что это их шанс.

Ниже несколько примеров работ Riot Games по League of Legends. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: