Гайд Deus Ex: Mankind Divided — Управление инвентарем

Вещи. Естественно, что вам захочется собрать как можно больше всяческого хлама в Deus Ex: Mankind Divided, чтобы распихать его по карманам Адама Дженсена. Однако довольно быстро у вас возникнут проблемы с пространством. К счастью, у вас будет возможность расширить свой инвентарь, а также научиться распределять пространство.

Сетка и менеджмент

Прежде чем бросаться прокачивать инвентарь, научитесь распределять предметы в той области, которая уже доступна вам. 

Оружие занимает больше всего места — все остальное варьируется от одного, до пары блоков. Хотя игра автоматически бросает вещи в инвентарь, ручное распределение позволит вам эффективно использовать пространство — чтобы ни одной ячейки не пропало. Делать это можно при помощи группирования вещей по типу. Сначала разместите оружие, после чего заполняйте оставшееся место другими предметами. 

Просто откройте инвентарь и начинайте двигать вещи. Представьте, что это своего рода тетрис, только блоки тут не двигаются. 

Не забудьте носить с собой второстепенное оружие — так как одной пушки обычно оказывается мало, особенно в случае агрессивного прохождения.

Продавайте те вещи, которые вы не используете — в том числе лишнее оружие. Торговца можно найти двумя этажами ниже квартиры Дженсена. Торговцы стоят снаружи  и выглядят подозрительно — зайдите в квартиру и поговорите с торговцем.

Прокачивание инвентаря

Аугментацию для расширения инвентаря можно найти в разделе оружия. Тут вы найдете прокачку до 70 кг, 90 кг и 110 кг. Это максимум, который можно прокачать у Адама.

Каждый апгрейд стоит 1 очко Праксис. Улучшение брать стоит уже в первой половине игры, так как вы довольно скоро начнете находить оружие и полезные вещи.

Больше статей на Shazoo
Тэги: