Количество игроков Pokemon Go стремительно падает

Несмотря на то, что компания Niantic Labs старается изо всех сил, чтобы исправить недочеты и плохо работающие механики Pokemon Go, игроки все равно остаются недовольны и массово прекращают свои похождения в поисках новых существ.

Судя по информации издания Ars Technica, эта мобильная игра стабильно теряет в количестве ежедневно активных пользователей. На данный момент, по сравнению с первыми двумя неделями после релиза, постоянных пользователей стало на более чем 10 миллионов меньше, а это почти треть от всей аудитории проекта. В целом, такой спад был вполне ожидаем, так как было понятно, что игра придется по вкусу далеко не всем, а обильное количество багов и некоторые механики, вместе с действиями разработчиков по их устранению и изменению, должны были отпугнуть определенное количество людей.

На основе этой цифры пока трудно делать прогнозы, однако она наталкивает на мысли об определенной тенденции. Вместе с тем, Pokemon Go всё еще остается популярной, ведь даже за вычетом переставших играть людей ежедневно на охоты за покемонами выходит 30 миллионов человек.

Больше статей на Shazoo
Тэги: