Возвращения режима сохранения батареи и новая система поиска в Pokemon Go

Разработчики из Niantic, несмотря на спорность их действий в глазах игроков Pokemon Go, всё же ратуют за улучшение своего детища и ищут пути для достижения цели. Это видно из нового патча, который на днях вышел на обеих платформах.

Самыми важными особенностями обновления можно назвать: изменение точности броска покебола, причем бонусы за разную степень его качества теперь распределяются должным образом; возвращение режима сохранения батареи, который был отключен в прошлом патче из-за его неправильной работы и, как следствие, отсутствия требуемого результата; и добавление опроса игроков перед входом в игру, чтобы убедиться, что игра не будет использоваться во время вождения автомобиля.

 

Однако самым интересным нововведением является обновленная система поиска покемонов, получившая название Nearby Pokemon (Покемон Неподалеку). На данный момент она запущена в режиме тестирования, поэтому разработчики предупреждают о возможных изменениях в ее интерфейсе на протяжении ближайшего времени.

Работает она так — теперь в специальной вкладке показываются покестопы, находящиеся в радиусе 200 метров от игрока, вместе с изображением покемона, которого можно словить рядом с этим местом. После того, как игрок выберет определенную остановку, игра сама покажет ее местоположение на карте. Данный подход не позволяет увидеть существ, которых можно найти в процессе между переходом от одной точки до другой, так что остается некий эффект сюрприза от случайного нахождения нового вида.

Больше статей на Shazoo
Тэги: