Смена погодных условий будет важной частью геймплея Battlefield 1

Смена погодных условий — далеко не новинка для игр серии Battlefield, однако именно в новой части шутера, возвращающей нас во времена первого наиболее масштабного военного противостояния в истории человечества, погода будет играть одну из ключевых ролей на пути к победе или поражению.

Разработчики из DICE вчера опубликовали специальный пост, в котором постарались раскрыть суть системы смены погоды в Battlefield 1 и ее влияния на геймплей игры. Как и на реальной войне, состояние окружающей среды может очень сильно повлиять на ход любого сражения — например, из-за тумана или песчаной бури солдаты не будут видеть дальше кончиков своих пальцев, что превратит полномасштабное наступление на медленные и слепые попытки продвижения вперед. Именно этого эффекта создатели игры и стараются добиться.

По словам DICE, влияние системы смены погоды на геймплей может быть разным. Если на солнце просто найдут тучи, то особого эффекта на поле боя никто не почувствует, но позже, когда пойдет дождь, капли воды могут отвлечь и дизориентировать водителей и снайперов в игре, а также сократить расстояние, на котором солдаты разных команд будут различать друг друга, что заставит всех продвигаться по карте куда осторожней.

Система также принесет в игру наиболее экстримальные версии причуд природы, вроде описанных выше сильных туманов и песчаных бурь. Они не только изменяют степень видимости игроков, но также влияют на возможность передвижения и влияют на восприятие окружающих звуков, что может быть критичным фактором при игре на больших картах. DICE заявляют, что всё это даст игрокам незабываемые впечатления от игры и внесет сильное разнообразие в геймплей, так как на каждой карте благодаря разной погоде геймплей становится по-настоящему уникальным.

Прочувствовать это нововведение игроки смогут уже во время бета-тестирования Battlefield 1, которое начнется 31 августа на PC, Xbox One и PlayStation 4. Полная версия игры выйдет уже 21 октября этого года на тех же платформах.

Больше статей на Shazoo
Тэги: