Когда Respawn запустит техническое тестирование Titanfall 2, это позволит игрокам оценить мультиплеерный режим нового шутера, а также испытать сервера игры.
К сожалению, сегодня разработчики подтвердили, что тестирование пройдет только на Xbox One и PS4. Геймерам на PC придется ждать полноценного релиза в октябре. Почему Respawn приняла такое странное решение, учитывая, что уж на PC точно должно быть больше фанатов, чем на PS4?
Винс Зампелла объяснил, что тест Titanfall 2 не будет проходить на PC по двум причинам:
- Respawn все еще работает над оптимизацией игры для PC
- Respawn опасается спойлеров в случае вскрытия игры на PC, в частности спойлеров одиночной кампании
Если второй пункт еще можно понять — орда PC-геймеров регулярно пробирается в файлы игр, публикуя находки по всей сети, то первая причина звучит очень слабо. Titanfall 2 работает по сути на том же движке, что и Titanfall 1, хотя и модифицированном. Более того, разработчики Respawn ранее работали над серией Call of Duty, и уж им то не знать, как оптимизировать движок.
"Мы понимаем ваше разочарование, однако это позволит нам сконцентрироваться на реальной задаче технического теста, фокусируясь на стабильности серверов и масштабируемости".
Respawn тоже можно понять, но осадок от этого не пропадет.
13 Комментариев
Я благодаря бетке первого титана понял, что игра мне не интересно, а теперь даже без бетки все понятно.
@ArtK, а я наоборот поиграл в бету и купил после нее игру. Но тут пока не знаю. После E3 знакомые рассказывали, что геймплей несколько изменился
Обязательно затещу на своей PS4 =]
это типа если tf1 был на соурсе, то tf2 на сорус 2 или соyрc 1,5?
@laitqwerty, первый тф был на голдсоурсе, второй на соурсе. Причем тут вообще тф нипанятна
Странное решение энивей, не ведущее за собой ничего хорошего. :/ Хочется лично прочувствовать слегка изменившуюся динамику игры, новые перки, титанов с оружием. Обидно, в общем.
@laitqwerty, Titanfall Engine. Фактически это тот же Сурс, но модифицированный до неузнаваемости.
Я взял первую часть после игры в бету. В неё наиграл аж 40 часов. Затянула неимоверно. Правда вторую часть торопиться брать не буду, подожду скидку. Наверное и хорошо что нету беты на ПК, вряд ли удержался от предзаказа.
@TotallyTotem, tf- titan fall какие могут біть непонятки..про голдсоурс не слішал ранее
Винса Зампеллу уже в течение 3 часов бомбардируют говном в Твиттере. Последний твит от него дословно:
https://twitter.com/VinceZampella/status/765265206792429569
Так что мне кажется, что Респауны запустят тест на консолях, поймут, что людей мало и сервера держатся, и решат-таки выкинуть в Ориджин их «непотимизирвоанный» клиент для ПК, после чего всех их Азуры, Гугловские и Амазоновские сервера лягут часиков эдак на пять.
Бросьте. PS4 с нынешними поставками консолей за последний год по бетке сразу обойдет тот же PC. Пустят рекламу отдельной строкой в магазине и поставит каждый. Отчасти даже солидарен с ними. На PC лишь все плевались от игры ставя в укор "2к за игру только в мультиплеере?! идите лесом",а теперь маршируют под знаменами овервотча) Вообщем обязательно потестим. Будет повод друзьями собраться покричать.
@Log13, под знаменами Овервотча? ЛОЛ, я в Овервотч на ПК матчи в Европейском регионе ищу минут по 10, все лишь на Трейсер и Вдову дрочат, на ПК в эту игру играют тухло.
А вот по поводу ТТФ2 - она черт возьми собрала вокруг себя фан-базу. Я вот к примеру насмотревшись всех роликов и наиграв в оригинал часиков эдак 200 ОЧЕНЬ хотел и хочу попробовать тест. Зампелла, конечно, твердит что это лишь тест а не Бета (кстати, автору статьи на заметочку, это ТЕХНИЧЕСКИЙ ТЕСТ, про БЕТУ в оригинале нет НИ СЛОВА), но все-равно это все очень и очень грустняво.
Я неимоверно сильно хочу уже полетать на тросе в мультиплеере, бегать по гребаным стенам и ломать огромными руками робота других огромных роботов.
как дети малые. Столько обиды из-за отсутствия бета теста...
Ну что тут сказать, Ммм-ваааа-ха-хахааааа)))