Rainbow Six: Siege стабильно удерживает игроков в игре

Трудно сказать, что на релизе Rainbow Six: Siege подавал прямо уж большие надежды, ведь игра попросту не вписывалась в существующую на то время парадигму развития командных шутеров и, пожалуй, больше делала ставку на ностальгирующих фанатов прошлых частей серии. Однако очень приятно осознавать свою неправоту, когда проект, от которого особо ничего не ждешь, выстреливает и стабильно держится на плаву.

Компания Ubisoft предоставила изданию IGN инфографику, показывающую парадигму увеличения аудитории игры с момента ее релиза зимой прошлого года. По ней видно, что сейчас в Rainbow Six: Siege играет в два раза больше людей, чем это было на старте игры. Конечно, между выходами новых больших обновлений определенный процент людей уходит, однако количество играющих еще ни разу не опускалось ниже стартовой отметки. Более того, с выходом последнего DLC Skull Rain интерес игроков к проекту резко возрос и, надеемся, останется и дальше на таком же уровне.

Стоит также отметить, что новый скачок интереса вполне может быть связан с введением в игру новой анти-читерской системы Battle-Eye, благодаря которой в Rainbow Six: Siege свои заслуженные баны уже получили тысячи недобросовестных игроков. Согласитесь, что намного приятнее выигрывать и проигрывать в честной борьбе, чем постоянно умирать от рук читеров.

Больше статей на Shazoo
Тэги: