Rainbow Six Siege получит новый анти-чит

Вчера компания Ubisoft объявила о том, что в начале августа командный шутер Rainbow Six Siege получит новую Операцию, которая добавил в игру бесплатную карту и двух новых оперативников. Сегодня стало известно, что вместе с этим проект получит новую анти-читерскую систему, которую так давно просят установить многие игроки.

По словам разработчиков, такой шаг является лишь частью Оздоровительной Программы компании. Новый анти-чит будет носить название BattlEye и хотя конкретный алгоритм его действия неизвестен, он, работая на клиентской стороне, должен определять наличие жульнических программ и блокировать игру до тех пор, пока они не будут отключены. Вместе с тем в шутер будет внесено изменение, которое больше не даст частям одежды солдат проходить сквозь стены и двери, таким образом выдавая их местоположение.

Когда именно BattlEye будет введен в игру пока неясно, но создатели Rainbow Six Siege уверяют, что это случится довольно скоро. А до того момента и пока не вышло дополнение, можете взглянуть на короткое обзорное видео Operation Skull Rain, показывающее новую карту в фавеллах.

Больше статей на Shazoo
Тэги: