Ремейка Back to the Future не будет, пока живы создатели

Jurassic World, Mad Max, Teenage Mutant Ninja Turtles... в последние годы создается впечатление, что Голливуд вернулся в 80-90'е годы. В свете этого, можно иронично ухмыльнуться относительно возможного ремейка Back to  the Future. Потому что его не будет — по крайней мере не в этом десятилетии.

Дело в том, что для съемок ремейка Back to the Future Голливуду придется убить Роберта Земекиса. 63-летний режиссер рассказал в интервью The Telegraph, что он не позволит делать ремейк его любимой картины 1985 года. "Этого не случиться пока мы оба — Боб (Гейл, со-сценарист) и я, не будем мертвы. После этого, я уверен, что они сделают его, по крайней мере если наши наследники не найдут способ остановить это".

"Для меня ремейк — это надругательство. Особенно с учетом того, что это и без того хороший фильм. Это как говорить — а давайте снимем ремейк Гражданина Кейна (Citizen Kane). Кто будет играть Кейна? Что это за абсурд, что за безумие? Зачем кому-то делать это?"

Оригинальный контракт Земекиса и Гейла, подписанный с Universal и Amblin в 1984 году предоставляет режиссеру и сценаристу эксклюзивные права на контроль судьбы фильмов Back to the Future.

Остается только пожелать Роберту и Бобу долгих лет жизни. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: