Объяснение сцены в середине титров Suicide Squad

Suicide Squad вышел в кино на этой неделе, представив команду злодеев, которые наняты государством для спасения мира. Пока критики спорят со зрителями, и каждая из сторон пытается что-то доказать, давайте разберемся с одним любопытным вопросом, который появился в сети у многих зрителей, не очень глубоко знакомых со вселенной DC. 

Финальная сцена Suicide Squad оставила дорогу для неизбежного сиквела, но в титрах было кое-что еще.

Не забудьте почитать профили персонажей.

Внимание! СПОЙЛЕРЫ!

Давно было известно, что Бэтмен должен появится в фильме. По ранним предположениям Аманда должна была нанять Джокера в Task Force X, чтобы разобраться с Темным Рыцарем Готэма, так как у психопата был опыт борьбы с ним. Однако слухи оказались беспочвенными.

Что стало неожиданностью — так это появление Брюса Уэйна. В сцене он встречается с Амандой Уоллер, которая передает файлы досье на мета-людей, вроде Флэша и Аквамена. Судя по всему, она делает это, чтобы заслужить доверие Бэтмена и защиту после битвы. Очевидно, что ей известно о том, кто он есть. Когда Брюс уходит, она говорит: "Ты выглядишь усталым. Не пора ли прекратить работать по ночам". На что Брюс отвечает, что ее задача закрыть программу, или он и его друзья сделают это за нее. 

Подобная конфронтация — не единичный случай в комиксах. 

Для Лиги Справедливости данный разговор почти не имел значения, хотя Брюс и получил дополнительную информацию по мета-людям. Однако, можно предположить, что в будущем произойдет столкновение Лиги и Отряда

Больше статей на Shazoo
Тэги: