Feature

Suicide Squad

Отряд, представьтесь

kacnep

Suicide Squad официально дебютировал на широких экранах сегодня утром. Первые оценки зрителей уже можно встретить в сети, все ТВ-споты, трейлеры и финальные ролики давно загружены в интернет, а обзоры критиков пока что совсем не радуют. И если вы еще не знакомы с членами Отряда Самоубийц, сейчас самое время сделать это.

В тексте могут быть незначительные сюжетные спойлеры, отсылки к оригинальным комиксам и предположения автора, не смотревшего фильм и не читавшего чужие рецензии, поэтому смело читайте без боязни испортить себе просмотр.

Общее фото, ставшее одной из визитных карточек Отряда Самоубийц, знакомит нас с главными действующими лицами фильма. Первое и самое важное, о чем нужно напомнить, — ни один из представленных персонажей не является героем вселенной DC, будь то комиксы, анимация или кино. Все они злодеи, в разное время досаждавшие Бэтмену и портившие жизнь обычным людям.

Уже сейчас ясно, что режиссер Дэвид Эйер отойдет от канонических образов своих героев: где-то незначительно, где-то существенно. Пойдет ли это на пользу фильму и раскрытию персонажей, будет ясно лишь в самом конце фильма. Ну а пока лишь сухие факты.

Смотрите картинку с десктопа или планшета

Естественно, представленная великолепная девятка — это далеко не все персонажи фильма. На фото выше отсутствуют два крайне важных персонажа: Джокер и Аманда Уоллер. Их значение в фильме по-настоящему огромно, а представить сюжет без них будет практически невозможно.

Джокер

Имя: неизвестно

Этот персонаж не нуждается в особом представлении. Покажите мне человека, который не знает, кто такой Джокер и какую судьбу он сыграл в жизни Готэма, Бэтмена и других персонажей Вселенной DC.

Однако Джаред Лето представит нам совершенно иной образ. Его Джокер будет татуированным гангстером, чье появление будет большим сюрпризом для большинства персонажей. Для зрителей он тоже наверняка станет неожиданностью: судя по информации со съемочной площадки, такого Джокера мы ещё не видели нигде.

Образ Джокера в Suicide Squad будет собирательным: знатоки DC легко найдут элементы из разных серий комиксов, например, из графического романа Алана Мура Batman: The Killing Joke. Джокер Джареда Лето точно будет чем-то новым в истории персонажа, хоть и останется классическим изощренным психопатом. А его истинные мотивы и причины появления в фильме станут ясны только при просмотре.

Аманда Уоллер

Главное, что вам нужно знать про Аманду: у нее совершенно нет суперспособностей, при этом она потрясающе умеет манипулировать другими. Она отличный стратег, мозг и глава всей операции и инициатор идеи привлечения преступников для выполнения опасной суицидальной миссии.

Во многих комиксах Аманда является антигероем, а издание IGN несколько лет назад даже включило ее в список величайших злодеев комиксов. Как вы понимаете, вряд ли Аманда просто так помогает правительству: уверен, у нее есть собственный интерес, о котором никто даже не догадывается.

Роль Аманды Уоллер исполнит Виола Дэвис, которой пророчат появление в будущих фильмах киновселенной DC.

Сюжет Suicide Squad будет крутиться вокруг перечисленных выше персонажей, но они будут далеко не единственными знакомыми для тех, кто читал комиксы DC. Нас ждет еще несколько сюрпризов. В их числе и главный антагонист фильма, имя которого было названо на прошедшем San Diego Comic Con.

Suicide Squad является хронологическим продолжение Batman v Superman: Dawn of Justice, события блокбастера Зака Снайдера будут иметь влияние на происходящее в картине, но остаётся не ясно, каким именно образом.

Дэвид Эйер обещал, что все его злодеи, ставшие героями поневоле, будут представлены зрителю с небольшой предысторией и продолжат раскрываться по ходу сюжета фильма.

Наша рецензия на фильм появится уже в ближайшее время, но вы же помните, что лучший способ оценить фильм — посмотреть его? Если да, тогда вперед в кинотеатры знакомиться с членами Отряда Самоубийц на большом экране.

Больше статей на Shazoo
Тэги: