Первые скриншоты Prey от Arkane и детали демо с QuakeCon

Вчера на QuakeCon 2016 студия Arkane представила первый геймпленый трейлер перезапуска Prey, вызывавший неоднозначную реакцию со стороны геймеров. 

Помимо трейлера в сети также появились первые скриншоты и некоторые детали проекта. В частности, стало известно, что движок игры — CryEngine, что также не порадовало геймеров, если судить по треду на NeoGAF. Из интересных моментов, наш персонаж сможет изучать способности, которые помогут ему проходить различные препятствия на станции Talos I. Например, вы сможете принять форму кружки с помощью способности "мимик", чтобы пробраться в окно. При этом противники также могут превращаться в объекты окружения, вот почему их дизайн именно такой.

Как отмечают посетители QuakeCon 2016, которым удалось увидеть демо игры, здесь есть много RPG элементов и обширное древо прокачки. Некоторые из присутствующих совсем не ожидали этого, а вы? Они отмечают, что это игра теперь напоминает скорее System Shock, чем старый Prey.

Действия игры развиваются, как вы уже знаете, на космической станции у луны, однако новость заключается в том, что вся станция — один большой открытый мир. Пока не ясно, каким образом будет реализовано перемещение по ней, но подобное открывает определенную вариативность. 

Также тут есть клеевой пистолет, превращающий противников в клей — #важно.

Больше статей на Shazoo
Тэги: