Количество игроков Overwatch превысило 15 миллионов и другие данные

Activision Blizzard отчиталась за второй квартал 2016 года, и представленные данные открыто дают понять, что Overwatch стал грандиозным успехом Blizzard. 

Как указано в отчете, количество игроков Overwatch уже превысило 15 миллионов, что означает 15 миллионов проданных копий, включая как цифровые, так и физические копии. Кроме того, игра стала самым быстропродаваемым тайтлом на PC в китайском регионе за всю историю, побив рекорд, установленный другой игрой Blizzard Diablo III.

30% игрового времени в корейских кафе для геймеров проводится в Overwatch, что делает ее одной из самых популярных игр в регионе. Всего игроки Overwatch сыграли уже более 500 миллионов часов. И это далеко не предел — множество контента к игре до сих пор впереди.

Этот успех Overwatch повлиял на то, что для Blizzard второй квартал 2016 года стал рекордным кварталом по количеству игроков за всю историю компании — 33 миллиона игроков, включая геймеров Overwatch, Hearthstone и других тайтлов Blizzard.

Если отойти от Blizzard и их тайтлов, издатель Activision Blizzard в целом также имеет рекордный квартал, заработав на цифровых продажах контента с мая по август более 1 миллиарда долларов. 

Весь квартальный отчет можно посмотреть по ссылке ниже.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: