Слух: Microsoft уже начала травить Steam на Windows 10

Некоторое время назад глава Epic Games Тим Суини заявил, что на его взгляд Microsoft начнет медленно травить Steam на Windows 10, чтобы переманивать геймеров в свой Windows Store. В конце-концов, зачем устраивать открытую войну, если можно на протяжении пару лет пускать в воду яд, чтобы сделать экосистему непригодной для существования конкурента — Steam. 

Похоже, что это началось.

Геймеры сообщают на reddit, что после обновления Windows открыв Steam, окно было просто черным — никакого контента или индикатора загрузки. После переустановки Steam, проблема осталась. Когда FriendCalledFive обновил лэптоп, там Steam работал, однако шрифты выглядели странно. 

Как выяснилось позже, пользователям было необходимо зайти в настройки Steam и снять галочку с Directwrite, после чего перезагрузить сервис. 

Представитель Valve сообщил, что компания уже обновила клиент Windows, исправив проблему и апдейт появится у всех пользователей автоматически. 

Сотрудник Microsoft mike_msft, в ответ Valve пишет: "От пользователя Steam и фаната из Microsoft, благодарю", на это появился логичный вопрос — зачем Microsoft выпустила апдейт, ломающий клиент одного из самых популярных сервисов.

Microsoft и Valve пока не комментируют произошедшее.  

Больше статей на Shazoo
Тэги: