Pokemon Go может выйти на Windows 10 Mobile

Уже сегодня Pokemon Go должен официально появиться в России, таким образом добавив в список имеющихся стран еще 27 держав. Однако в мире остаются пользователи, которые, даже без региональных задержек, так и не получили игру на свои устройства.

Windows 10 Mobile, хоть находится в топе популярных систем для мобильных устройств, однако число ее пользователей разительно меньше, чем использующих Android или iOS. И то, что Microsoft недавно продала компанию Nokia из-за ее неприбыльности для гиганта, только ухудшит положение этой ОС и ее устройств на рынке. Однако в мире все же есть те, кто пользуется "оконными" аппаратами, и они тоже хотят играть в этот феномен последних дней. Такие люди решили не ждать снисхождения до себя и написали огромное количество писем в компанию с просьбой изменить ситуацию к лучшему.

Удивительно, но это сработало — Microsoft недавно написала официальный ответ в своем Feedback Hub, где заявила о поиске путей решения данного вопроса из-за большого количества поступающих запросов. Хотя еще ничего не решено, это можно считать маленькой победой. Ранее компания уже предпринимала необходимые действия для удовлетворения желаний пользователей в новых приложениях и играх, так что трудно вообразить, что они смогли бы пройти мимо мегапопулярной Pokemon Go. Конечно, создателей из Niantic можно понять, так как любая разработка является ресурснозатратным делом, однако если Microsoft лично проспонсируют перенос игры на Windows 10 Mobile, это может изменить решение разработчиков в пользу новых пользователей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: