Nvidia представила свою VR игру

Компания Nvidia сегодня представила свой первый собственный VR-проект под названием VR Funhouse, который проверит вашу систему на прочность.

VR Funhouse, по сути, является сборником карнавальных мини-игр, будь то удары молотком по выскакивающим головам или лопанье шариков мечами. Главной технической особенностью игры является, что она базируется на Unreal Engine 4, поддерживает продвинутую физику и визуальные эффекты, а также работает на низком уровне графики даже на таких видеокартах, как 980 Ti или 1070. Да-да, при всей своей простоте игра очень жадная в отношении ресурсов. Чтобы запустить ее на средних настройках, понадобится одна карта 1080, а если решите оценить продукт с самой лучшей графикой — придется раскошелится на две 1080 в режиме SLI.

Не нужно говорить, что для игры в VR Funhouse обязательно иметь шлем HTC Vive. Первые попробовавшие игру говорят, что она очень веселая, а дизайн мини-игр отлично проработан. Основной идеей проекта было показать, что в VR действительно может быть отличная графика, а также раздвинуть технические пределы VR, чем большинство VR-разработчиков на данный момент особенно не занимаются при создании своих игр. Так что если ваша система проходит по требованиям, VR Funhouse станет отличной техно-демкой для ее тестирования.

Больше статей на Shazoo
Тэги: