Миязаки о творчестве, будущем и ремастере Demon's Souls

Каждый, кто играл сам или хотя бы мельком слышал о серии Souls-игр и Bloodborne в частности, знает имя Хидетаки Миязаки. Этот человек стоял за всеми проектами, которые принесли компании From Software мировую известность и определенный статус в игровом сообществе. Недавно он дал интервью нескольким игровым изданиям, в которых озвучил свои планы на будущее, а также мысли о прославленной серии хардкорных RPG.

У Миязаки в обществе есть определенный статус, определенный мысленный портрет, который появляется в умах людей, когда они слышат его имя. По словам метра, такие вещи не сильно его заботят, хотя ему и приятно знать, что такой феномен имеет место. "Единственное, в чем я действительно заинтересован, так это продолжать создавать что-то особенное. Насколько это будет ассоциироваться со мной — меня не сильно заботит", сказал он. Хидетака не хотел бы быть привязанным к определенному образу, который ограничивал бы его действия и не дал сделать игру, отличную от серии Souls.

Говоря об этой серии игр и конкретно о Dark Souls 3, Миязаки сказал, что его последнюю игру можно считать "поворотным моментом". Он заявил, что для DS3 запланировано еще 2 DLC, но на этом всё — никаких продолжений или ответвлений, причем это касается и Bloodborne. Конечно, он не хочет ставить на Souls-играх крест и всячески избегает слова "конец" в их отношении, но сейчас Хидетака хочет заняться чем-то другим, отличным от того, что он делал ранее. К слову, он не исключает, что какая-нибудь другая студия может сделать Souls-игру при наличии средств и хорошей идеи, так как права на серию принадлежат Bandai Namco, которые вольны предоставить франчайз в другие руки.

Подобный разговор уместен и в отношении самой первой игры Souls — Demon's Souls — права на которую находятся у Sony Interactive Entertainment. Когда Хидетаку спросили, займется ли From Software когда-либо созданием ремастер-версии этой игры, он заявил, что, скорее всего, его компания не будет иметь к этому отношения. С другой стороны, выход такого проекта возможен в случае, если игра будет передана в руки другой компании.

Больше статей на Shazoo
Тэги: