Гайд Overwatch: Раш против турелей при помощи Зари

Турели — головная боль для многих игроков Overwatch. Хотя опытный Гендзи, D.Va или Вдова (x2) способны разделаться в ними на расстоянии, есть и другие, более злостные тактики.

Если ранее мы уже разбирали подход против пачек одинаковых персонажей, то в данном случае речь пойдет как раз о сборе пачки для борьбы с командой, которая активно полагается на турели.

Что делать, если команда противника расставляет турели на точке захвата?

В действительности ничего особенно сложного. По сути, вам достаточно взять одного опытного Люсио и 3-4 Зари. Дождитесь респавна всей команды и подойдите к точке ускорения — месту, где по вам начинают бить турели. Одновременно включайте ускорение и бросайтесь в сторону турелей, через секунду активируя щиты Зари.

В результате такого раша Зари смогут блокировать большую часть урона, быстро преодолевая расстояние до турелей и разрушая их своими пушками. А так как турели уже должны были "зарядить" оружие Зари, то альтернативный вариант стрельбы позволит тут же раскидать вражеских героев.

Захватывайте точку и повторяйте марш-бросок до следующей. 

Если вы играете в режиме сопровождения, то убедитесь, что у вас есть хотя бы один Рейнхардт, чтобы сопроводить Зари и Люсио до места, где они могут совершить ускорение и броситься на турели. 

Пример игры на такой тактике смотрите ниже.

Больше статей на Shazoo
Тэги: