Новый бюджетный Amazon Kindle стал тоньше

Недавно мы писали о новой флагманской Amazon Kindle Oasis, а сегодня американский гигант представил обновлённую версию своего самого популярного и бюджетного ридера Kindle. Цена на устройство осталась прежней, но оно стало легче, тоньше и обзавелось новой функциональностью. Модель обновилась впервые за два года. 

Главное нововведение — белый цвет. Белый цвет не использовался в Kindle со времён Kindle Keyboard 2010 года. Читалка получила обтекаемый дизайн, стала тоньше на 16% и легче на 11%. Её новые габариты — 160 х 115 х 9,1 мм при массе 161 грамм.

Начинка практически не изменилась. Всё тот же сенсорный экран без подсветки на электронных чернилах E Ink Pearl с разрешением 800x600 и диагональю 6". Встроенной памяти 4 ГБ, а также есть поддержка Wi-Fi. А вот оперативной памяти в два раза больше — 512 МБ. 

Появился Bluetooth, необходимый для VoiceView и Bluetooth Audio, позволяющих подключить беспроводные наушники и преобразовывать обычные книги в аудио. Кроме того, добавили поддержу электронных заметок, которые потом можно отправить себе на компьютер. 

Как написано выше, цена не изменилась — $80. Вместе с бюджетной версией обновление в виде белого цвета получила и Kindle Paperwhite за $120. Оба устройства выйдут 7 июля 2016 года, заказать можно на официальном сайте

Больше статей на Shazoo
Тэги: