Amazon выпустила новый Kindle Oasis

Когда речь заходит об электронных книгах, начинаются жаркие споры о том, что же лучше: электронная или настоящая. Сегодня интернет-гигант Amazon представил восьмое поколение своей eReader — Kindle Oasis. Это самая лёгкая и тонкая модель Kindle за всю историю. 

"Читалка" получила совершенно новый дизайн — "клиновидный", обусловленный удобством обхвата и смещением центра тяжести, чтобы рука не уставала. Клавиши перелистывания страниц переместились на широкую правую часть, а также появился датчик, определяющий, в какой руке вы держите устройство, и переворачивающий в зависимости от этого изображение на экране.

В комплекте с ридером идёт чехол из натуральной кожи с дополнительным аккумулятором. Он крепится на магнитах и подзаряжает встроенную батарею, увеличивая время работы c двух недель до 20 месяцев чтения. 

Электронная книга стала на 20% легче предшественников: без чехла версия Wi-Fi весит всего 131 грамм. Чехол добавляет ещё 107 грамм. Размеры — 143 x 122 x 3,4-8,5 мм. 

Oasis получил 6-тидюймовый сенсорный дисплей на основе электронных чернил (Paperwhite) с плотностью 300 ppi, поддержкой 16-ти градаций серого и 10 регулируемых светодиодов равномерной подсветки. У Kindle Voyage 6 светодиодов, у Paperwhite — 4.

Книга поддерживает множество форматов: Kindle Format 8 (AZW3), Kindle (AZW), TXT, PDF, незащищённый MOBI и PRC. После конвертирования можно просматривать файлы в HTML, DOC, DOCX, JPEG, GIF, PNG и BMP. Для хранения доступно 4 ГБ встроенной памяти. 

Kindle Oasis вместе с чехлом получил и самый большой ценник в нынешней линейке — $289.99 за модель без 3G, это дороже предыдущей флагмана Voyage на $90. Продажи стартуют 27 апреля, предзаказ доступен на официальном сайте.

Больше статей на Shazoo
Тэги: