Продолжение Страстей Христовых в разработке

Похоже, Мел Гибсон решил вернутся к одному из своих старых проектов и снять продолжение громкой религиозной драмы The Passion of the Christ (Страсти Христовы).

Сценарист фильма Рэндалл Уоллес, известный по своей работе над фильмом Храброе сердце, рассказал изданию The Hollywood Reporter о том, что сейчас он пишет сюжет новой части Страстей. По его словам, идея снять продолжение уже давно крутилась как в его, так и в голове Гибсона, но только после их совместной работы над Hacksaw Ridge (По соображениям совести) идея смогла окончательно сформироваться. Первая часть Страстей настолько поразила многих евангелистов своей масштабностью, что они просили создателей фильма снять продолжение. Так что создание сиквела было лишь делом времени.

Уоллес, ранее изучавший религию в университете Дюка, рассказал, что именно история воскрешения Христа будет базой для новой картины и это именно та тема, свое видение которой он давно хотел рассказать. По его заявлениям The Passion of the Christ были лишь началом и есть еще много вещей, которые можно и нужно рассказать.

Больше статей на Shazoo
Тэги: