Vivendi продолжает наступление на Ubisoft

Похоже, что французский медиаконгломерат Vivendi, не смотря на свои недавние заявления, медленно, но верно ищет способы подобраться поближе к Ubisoft. И в этот они решили зайти с немного другой стороны.

Издание Bloomberg сообщает, что Vivendi планирует увеличить свою долю в Gameloft, известной компании-разработчике игр для мобильных устройств. Для этого они сделали предложение всем акционерам о покупке их акций по цене в 8 евро за штуку и это предложение было принято группой людей, численность которой не разглашается. Если это так, что Vivendi может существенно увеличить свою долю в компании, которая на данный момент составляет 29,5%.

Как это связано с Ubisoft? Дело в том, что владельцами Gameloft является семья Гиймо, также известная как основатели Ubisoft. Именно они первыми отреагировали на действия Vivendi, отказав в поглощении компании конгломератом, и заявили, что если этот акт захвата не прекратится, действия Vivendi будут расцениваться как агрессия против компании и будут приняты соответствующие меры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: