Солид Снейк появится в Rainbow Six Siege

Ubisoft показала 15-секундный тизер нового оперативника Rainbow Six Siege, который выглядит уж больно фантастически – в игре появится сам Солид Снейк. Ролик демонстрирует разговор Сэма Фишера через систему связи Codec с его легендарным конкурентом по жанру стелс-экшенов. Камера показывает персонажа в узнаваемом костюме для скрытных операций, похожем на облик из Metal Gear Solid 2, который достает пистолет SOCOM с необычным прицелом.

Вероятно, он станет следующим оперативником игры.

Появление Снейка станет первым случаем, когда играбельный оперативник Rainbow Six Siege пришел из вселенной за пределами франшизы Тома Клэнси. Ранее Ubisoft добавляла коллаборации только в виде косметических предметов. С точки зрения лора это выглядит странно – неясно, как разработчики объяснят присутствие персонажа Хидео Кодзимы рядом с международными спецназовцами. С другой стороны – во вселенной игры столько невероятных оперативников, что Снейк на их фоне выглядит обычным сотрудником спецслужб.

Главный вопрос касается геймплейной составляющей – как способности Снейка впишутся в механики тайтла. У персонажа есть множество культовых гаджетов: радар Soliton, направленный микрофон, тепловизор или маленький колесный дрон из Metal Gear Solid 4. Остается надеяться, что набор способностей будет более верен оригинальному персонажу, чем в случае с Сэмом Фишером, которого добавили в 2020 году под официальным именем Zero с гаджетом в виде пускателя камер.

Полная презентация 11-го сезона состоится во время турнира Siege Invitational в Париже 15 февраля. Учитывая характер персонажа, можно ожидать появления знаменитой картонной коробки в качестве эмоции после матча и, вероятно, культовой фразы "Kept you waiting, huh?" в официальном трейлере.

Rainbow Six Siege доступна на ПК и консолях.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: