Баги, ошибки, вылеты Doom — решения

Судя по первым отзывам геймеров, новый Doom получился очень даже хорошим — особенно игроки довольны мясной кампанией и действительно тем самым ощущением, которое получаешь от игры в Doom. Приятная картинка, увлекательное оружие и монстры. Видимо, Doomвсе же стоит внимания.
Впрочем, так как мы знаем, что идеальных игр не существует, у PC-версии Doom могут возникать проблемы. Как можно судить по Steam, их не много, но если вы столкнулись со сложностями в Doom, то, есть вероятность, решить их самостоятельно и не ждать патч.

#1 Обрывы изображения в Doom

Редкая проблема, которая решается активацией V-sync и Тройной буферизации. Внимание, данная настройка достаточно требовательна к железу.

#2 Doom вылетает

Убедитесь, что у вас стоят последние графические драйвера. У Nvidia уже есть свои, специально под Doom. Также проверьте, чтобы другие программы не конфликтовали с шутером. Попробуйте перезапустить PC и перезайти в Steam. 

#3 Ошибка DLL при установке/запуске Doom

  • Скачайте и установите программу Dll fixer
  • Проведите сканирование в программе для поиска ошибок
  • Откройте раздел Install DLL files
  • Введите имя DLL-файла, который вызывает ошибку
  • Программа автоматически установит файл

#4 Скачивание Doom зависло на 99%

Убедитесь, что ваш антивирус не мешает скачиванию игры. Проверьте соединение с сетью и скорость трафика. Часто последний процент занимает дольше всего времени на установку. 
Перезапустите Steam, если проблема не решена

#5 Doom притормаживает

Убедитесь, что у вас достаточно мощное железо и видеокарта не перегревается. Активируйте V-sync в настройках и проверьте работу Doom. 
Попробуйте запустить игру в оконном режиме. 

#6 Doom не запускается

Проверьте, не работает ли у вас VPN. Отключите его. 
Обновите графический драйвер — в некоторых случаях наоборот стоит попробовать откатить его на прошлую версию. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: