Список студий, работающих над новыми играми Star Wars

В ближайшие несколько лет нас ожидает много ААА-проектов по вселенной Star Wars от EA, и мы решили составить полный список студий, работающих над ними. 

Сейчас количество этих команд может вызвать путаницу, особенно с учетом того, что большая часть этих проектов фактически не анонсирована: известны лишь примерные детали, вроде того, что та или иная игра от третьего лица. 

Итак, что известно на данный момент.

Respawn Entertainment 

Разработчики Titanfall работают над новым экшеном от третьего лица на Unreal Engine 4, и только вчера стало известно, что этим проектом является игра Star Wars. Никаких деталей нет, однако вряд ли стоит ожидать анонса в ближайшее время — команда Respawn не самая большая, поэтому разработка может занять еще несколько лет. 

Visceral Games 

Разработчики Dead Space и Battlefield: Hardline также работают над экшеном Star Wars, но не от третьего лица. Отличие этой игры от проекта Respawn будет в том, что Visceral Games наверняка используют новую версию Frostbite, в то время как разработчики Titanfall используют Unreal Engine 4. 

Кроме того напомним, что информация о сюжете, вращающемся вокруг Хана Соло, была опровергнута сценаристом Visceral. 

DICE

Нет никакого секрета в том, что DICE выпустят новый Battlefront — на это сами разработчики намекали еще в ноябре прошлого года. Остается надеяться, что команда примет во внимание полученный фидбек от первой игры, которая вышла одной из самых красивых игр, работающих в 60fps, но при этом страдала от недостатка контента. 

BioWare 

Вчера, вместе с анонсом разработки новой игры от Respawn, EA официально подтвердили, что BioWare также разрабатывают новую игру по вселенной Star Wars. Зная эту студию, нас ожидает RPG или хотя бы игра с ролевыми элементами. Все-таки речь идет о разработчиках Dragon Age и Mass Effect. 

Capital Games 

Эта студия занимается разработкой мобильной Star Wars: Galaxy of Heroes, которая должна выйти в релиз уже в конце этого года. Помимо этого доступной информации нет, однако обратите внимание на предыдущий проект студии — Heroes of Dragon Age. 

Motive 

Бывший продюсер Assassin's Creed Джейд Рэймонд открыла Motive Studios под крылом EA в июне прошлого года. Известно, что студия помогает Visceral Games в разработке их проекта по Star Wars, а также BioWare в разработке их нового IP. Но, может, в случае с BioWare Motive также помогают и в разработке проекта Star Wars? Кто знает. 

И даже больше

EA не называют названий других студий, однако очевидно, что список не ограничивается вышеуказанными командами, и сейчас можно только гадать, какие еще студии преподнесут нам новые ощущения от вселенной Star Wars.

Больше статей на Shazoo
Тэги: