Илон Маск хочет делать автомобили Tesla эффективней, чем люди делают детей

Вчера Tesla провела финансовый отчет. Все прошло достаточно стандартно, за исключением того, что Илон Маск попытался сравнить период вынашивания человеческого детеныша, с производственным циклом Tesla.

Причина данного комментариля Маска связана с тем, что Tesla получает невероятное количество заказов на свои автомобили Model 3, в связи с чем компания должна в несколько раз ускорить производственный цикл. 

В этом году Tesla выпустит лишь 90 тысяч автомобилей, однако к 2018-му темп вырастет до 500 тысяч авто в год. Или 9,615 в неделю. Звучит чертовски амбициозно.

И Маск пока не знает, как осуществить данный план, и поэтому он позвал экспертов по производству на работу в Tesla. Но самое главное это то, что Маск уверен, в реальности подобных амбиций: "Вы можете сделать человеческого ребенка за 9 месяцев, по сути, вы можете сделать совершенно новый инструмент за 9 месяцев".

Если человек может создать собственную миниатюрную копию себя менее чем за год, то, судя по логике Маска, за эти же 9 месяцев он сможет найти способ повысить эффективность производственных линий Tesla.

Илон также упомянул, что его офис был перемещен в конец производственной линии Tesla. Также у него есть спальный мешок, который он время от времени использует. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: