Нас ждет историческая RPG от Obsidian

Джон Сойер, не так давно ставший директором по дизайну студии Obsidian Entertainment, ответил на вопрос фаната про деятельность Сойера в своем Tumblr-блоге. И ответ Джоша должен приятно удивить всех фанатов классических изометрических RPG.

На вопрос, что мешает Джошу сделать полноценную историческую RPG, последний ответил, что все его внимание сфокусировано на нынешнем проекте студии, Tyranny, а его следующая игра как раз и будет исторической RPG. Джош также добавил, что обсуждал это с Фергюсом Уркхартом еще пару лет назад и получил от него полную поддержку идеи.

При этом Сойер не считает Pillars of Eternity исторической игрой в каком бы то ни было виде, потому что историческая RPG — это что-то рассказывающее историю Земли, пусть и с небольшими фантастическими моментами. Как пример, Darklands и Ars Magica.

Перед глазами у геймеров есть прекрасный пример Age of Decadance, которую истинный любитель изометрических RPG просто не может пройти мимо. Поэтому следующий проект Obsidian будет крайне интересным.

Больше статей на Shazoo
Тэги: