Спасет ли Хадзиме Табата Final Fantasy?

Как бы ни печально это звучало, но золотой период Final Fantasy закончился много лет назад. По словам директора разработки Final Fantasy XV Хадзиме Табаты, когда он начал работу над игрой, франчайз не просто утратил былую популярность, а вовсе двигался к гибели.

В новом интервью c Game Informer Табата рассказал, что прежде чем приступить к фазе активной разработки, Square Enix провела опрос среди японских геймеров, целью которого было выяснить, что общество думает по поводу сериала. Выводы оказались неутешительными: основная часть опрошенных считала, что лучшая пора Final Fantasy уже давно ушла в лету. Именно поэтому у Хадзиме было всего два варианта — сделать отличную игру или же окончательно добить франчайз.

Тем не менее, Square Enix прекрасно знает, что серию еще рано отправлять на пенсию. Именно поэтому в сопровождение Final Fantasy XV выйдут также аниме сериал и целый CGI-фильм. Ниже вы можете увидеть полное интервью, а также много новых геймплейных кадров. Релиз Final Fantasy XV состоится 30 сентября на PS4 и Xbox One. О планах по поводу PC-версии можно прочесть здесь.

Больше статей на Shazoo
Тэги: