Quantum Break отказывается выдавать 60 fps

Версия Quantum Break для Xbox One в целом собрала позитивные оценки, однако PC-порт в прошлом консольного эксклюзива, страдает от нескольких серьезных проблем. Так, согласно отчету Digital Foundry, игра на PC просто не способна выдавать стабильно плавную частоту кадров.

DF опубликовал видео, посвященное множеству проблем Quantum Break на PC, особенно подчеркивая тот факт, что игра не выдает 60 fps на мониторе с частотой обновления 60 Гц. По словам DF, даже при использовании Nvidia Titan X и разрешении 720p на самых низких настройках. Они отмечают, что при использовании монитора с частотой 120 или 144 Гц, можно добиться повышения частоты кадров, но результат не будет стабильным.

Тут же отмечается тот факт, что PC-версию оснастили той особенностью Xbox One, на которую пошли Remedy, чтобы сделать игру красивей. В Quantum Break на PC невозможно отключить опцию по реконструкции кадров, которая, фактически, не позволяет запускать игру на родном 1080p разрешении, вместо этого выдавая масштабированный кадр в 1080p, собранный на основе нескольких кадров. Если на ТВ это не так бросается в глаза, то на HD-мониторе перед глазами, создает эффект размытости и отсутсвие резкости.

Помимо этого Quantum Break на PC вылетает, лок на 30 fps не работает как надо, в игре не работает опция выхода, а Universal Windows Platform создает больше проблем.

Больше статей на Shazoo
Тэги: