Первые скриншоты ремейка Мор.Утопия

Отечественная студия Ice-Pick Lodge, создавшая Мор.Утопия и Тургор, опубликовала первые скриншоты ремейка Мор.Утопия aka Pathologic и поделилась деталями относительно изменений.

Некоторые вещи изменятся лишь слегка. Истории всех трех главных героев станут глубже за счет новых ситуаций и сцен. Сюжет глобально останется прежним, но изменится в деталях, например, поступки Гаруспика для возврата расположения людей будут иными. География города изменится, так как многие жилые дома будут переставлены. Среди прохожих появятся новые лица.

И все же в игре будут элементы, которые изменятся кардинально. Часть текстов будет полностью переписана для большого соответствия "новым оттенкам" истории. Исчезнет концепция "задачи дня", так что теперь игроку предстоит самому искать путь для продвижения сюжета. Часть текстур будут перерисованы в более высоком качестве. Вы увидите знакомые лица, но после "пластической операции". Музыка будет новой, хотя её настроение идентично старой. Депрессия, тлен и бессилие — всё, как мы любим.

И, что самое интересное, некоторые элементы появятся в игре впервые. Например, болезнь будет более непредсказуемой и "хитрой". Чума сыграет важную роль в повествовании. Предать игрока теперь способно даже его тело — он не всегда будет точно знать, что происходит у него в организме, а то, что казалось безопасным, может вовсе таким и не быть. Полностью переработанной стала боевая система и роль драк в повседневной жизни народа. Они теперь очень редко будут закачиваться чей-то смертью.

Еще более интригующе обстоят дела с "квестами". Подобно реальным людям, NPC почти никогда напрямую не попросят о помощи, но в то же время судьба сочувствующего будет отличаться от тех, кому "гори ваша чума синим пламенем". Теперь все действия имеют последствия. В отличии от старого Мора, где игрок влиял на чужие жизни ровно два раза, в ремейке судьбы персонажей станут нелинейными.

Выход ремейка запланирован на 2017 год на PC, PS4 и Xbox One.

Больше статей на Shazoo
Тэги: