Fallout 4 — Automatron: Печальная судьба робомозгов

И хотя Робомозги долгие годы оставались одним из наиболее узнаваемых символов серии Fallout, немногие знают истинные истоки их появления. Automatron, первое DLC Fallout 4, призвано восполнить пробел в истории темного прошлого, породившего на свет ужасающих роботов, наделенных человеческим мозгом. Как вы уже могли догадаться, впереди вас ждут спойлеры. Однако, если проходить DLC вы не собираетесь, но узнать историю Робомозгов все же желаете, то эта статья для вас.

Как выяснилось, Робомозги появились на свет в результате бесчеловечных экспериментов, проводимых РобКо Индастриз. Организация просто брала преступников и, без какого-либо согласия, вырезала несчастным мозги. Затем шла пересадка органа в тело робота, и те машины, которым удалось "ожить", подвергались жесточайшей чистке. РобКо не могла позволить себе выпускать плохих роботов, поэтому случись мозгу вспомнить свое прошлое или прояви он любой маломальский намек на личность, компания старалась ее "вычистить". Однако если это не удавалось, робота ждал один конец — РобКо признавала его браком.

Отдельного упоминания стоят сами ученые. Надо отметить, что они нисколько не задумывались об этической стороне вопроса, для них это были всего лишь эксперименты. То, с каким цинизмом и больным юмором они подходят к своим обязанностям навевает лишь одни мысли: "Может этот мир действительно заслужил ядерный апокалипсис?". И дабы не быть голословным, можете прочитать записи с терминалов и убедиться в этом сами.

Больше статей на Shazoo
Тэги: