Софт для анимации используемый студией Ghibli станет бесплатным

Если вы хотите сделать мультфильм, то вам предстоит проделать огромную работу. Для начала, вам потребуется художественный талант... или, хотя бы, стиль, который достаточно целостен, чтобы другие люди думали, что у вас есть талант. После этого, ваши творения должны делать что-то интересное. Свистящая на лодке мышь могла впечатлить зрителей 100 лет назад, однако современная аудитория гораздо более требовательна. И, наконец, вам потребуется какая-то система, чтобы создавать все эти анимации в полноценный фильм. В прошлом это называлось "черная магия", теперь для этого используют софт. 

К сожалению, анимационный софт обычно стоит денег, порой очень больших, не позволяя молодым, но талантливым аниматорам реализовывать свои идеи. 

По новой информации от Cartoon Brew, программа для анимации Toonz в скором времени станет бесплатной и откроет свой исходный код, позволяя использовать и переписывать ее под собственные нужды. При этом, Toonz — это не какой-то мусор на свалке анимационного софта для любителей. Toonz используется профессионалами из студий Rough Draft (Футурама) и Ghibli (Унесенные призраками и много других). Более того, бесплатная версия Toonz будет включать кастомные особенности созданные специально для Ghibli за годы работы.

Премиум версия все также будет платной, включая специфические плюшки.
Релиз бесплатной версии Toonz состоится 26 марта. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: