Microsoft извинилась за танцовщиц-школьниц на вечеринке Xbox GDC 2016

Вчера Microsoft стала жертвой обширной критики, после того как на GDC 2016 компания провела вечеринку и многие посетители испытали чувство дискомфорта в окружении танцовщиц, наряженных в костюмы развратных школьниц.

Множество разработчиков игр посчитали такой выбор Microsoft оскорбительным, в свете того, что GDC — это конференция для людей разных типов, интересов, увлечений и предпочтений.

"ВОТ поэтому у нас в играх так мало женщин. Потому что эти чертовы клубы для мальчиков отталкивают других людей. Пошли вы нахер @Microsoft #GDC16", пишет Камина Винсент.

Лорен Клинник добавляет: "Microsoft поддерживает Женщин в Играх наградами и программами, а после устраивает вечеринку с полуголыми танцовщицами на GDC. NVIDIA делает что-то похожее".

Брианна Ву пишет: "Разочарована Microsoft и Xbox, которые наняли женщин в подобной одежде для GDC".

"Вот как игровая индустрия исключает женщин: претворяясь, что мы не существуем и устраивая вечеринки со стриптизершами", пишет Дженнифер Шурли.

Microsoft опубликовала официальное извинение. Фил Спенсер из Xbox назвал решение пригласить танцовщиц на вечеринку "глубоко ошибочным" и обещаниями разобраться с проблемой внутри.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Комментирование заблокировано