GDC 2016: Авторы хаков DayZ зарабатывают миллионы долларов

Сервисы, которые занимаются продажей кодов и хаков для игр — вовсе не секрет. Многие мультиплеерные игры, особенно CS, GTA 5 и DayZ имеют достаточно большой процент мерзких людей, известных как читеры. Оказывается, что люди, которые предоставляют возможность хакать игры, зарабатывают на этих читерах огромные деньги, пользуясь их желанием доминировать хотя бы в игре.

Как сообщает PCGamesN, разработчик DayZ Юджин Хартон, во время презентации на GDC 2016 рассказывал о попытках Bohemia разобраться с читерми в DayZ. С теми самыми, которые используют хаки, убивающие всех на сервере при помощи одного клика и тому подобных. Хардон добавил, что порой читы для DayZ могут стоить под $500, открывая их пользователям доступ к консоли игры. Хотя большая часть читерских подписок значительно дешевле, есть и очень дорогие вещи.

Хартон говорит, что индустрия читерства и хаков огромна. Некоторые люди зарабатывают до "$1.25 миллионов в год" продавая читы. Подобные суммы, к сожалению, объясняют то, что при попытке заблокировать читинг в DayZ полностью, некоторые люди стали посылать Хартону письма с угрозами смерти.

"В прошлом году человек запустил краудфандинг, чтобы посетить GDC и подобраться ко мне вблизи. Он просил $10 тысяч. Хорошо, что он собрал всего $300".

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Источники: