Новые детали и арты отмененной Legacy of Kain: Dead Sun

Вы все еще помните Legacy of Kain? Одну из самых изящных и цепляющих серий о вампирах, которые творят темные дела в мрачном мире под названием Носгот? Последняя игра серии Legacy of Kain: Defiance вышла в далеком 2004 и дальнейшая судьба франчайза оказалась печальной.

С 2009 года Climax Studios в течение около трех лет работала над продолжением серии Legacy of Kain: Dead Sun, в то время, как Psyonix помогала с мультиплеерным компонентом. Официальный анонс игры должен был состояться во время E3 2012, однако в том же году Square Enix, крайне довольная стилистикой и звуком, но недовольная общим качеством проекта, принимает решение об отмене игры. С тех пор, утечки артов и даже видеороликов Dead Sun стали уже практически ежегодной традицией. Забавно в этой ситуации то, что Psyonix удалось спасти свои наработки и выпустить довольно посредственный, судя по отзывам, проект Nosgoth.

Сегодня Mama Robotnik, пользователь NeoGAF, ответственный за предыдущие утечки, обнародовал новые детали сюжета и арты отмененной игры. Что в сумме с предыдущими данными дает нам следующую информацию: Осторожно, спойлеры! Если вы не знакомы с событиями серии и только собираетесь в нее окунуться, то от дальнейшего чтения рекомендуется воздержаться. 

Лорд Каин в финале событий Legacy of Kain: Defiance отправляется в прошлое с целью убить молодого себя. Данное событие коренным образом влияет на все будущее Носгота и Legacy of Kain: Dead Sun должна была показать к чему привел суицид Каина. Сам по себе герой в игре не появляется. Вместо этого присутствуют смутные намеки, что он когда-то существовал. Каин и другой не менее известный герой Разиэль считаются чем-то вроде мифов из прошлого.

Данная информация звучит немного странно в контексте самого названия серии — Наследие Каина без самого Каина. И в то же время, фактическая перезагрузка серии могла бы развязать сценаристам руки и дать им творческую свободу. Как бы там ни было, одной из причин отмены тот же источник называет вопросы бюджета — после растраты нескольких десятков миллионов долларов, в игре были существенные проблемы с дизайном и сюжетом. 

Примечательно, что один из источников Mama Robotnik утверждает, что еще во время разработки Square Enix обратилась к Climax Studios с требованием не связывать Dead Sun с лором ранних игр, что ясно дает понять, как Square Enix видит будущее франчайза. Вне сомнения, мы еще услышим о Legacy of Kain, однако Каина, мы скорее всего, уже не увидим.

Больше статей на Shazoo
Тэги: