Naval Action вышла в раннем доступе в Steam

Кажется, на улице фанатов Корсаров наконец-то праздник. В раннем доступе в Steam появилась игра, которая, как кажется на первый взгляд, действительно может дать игрокам те самые морские сражения парусных красавцев на бескрайних синих просторах водной глади. 

По заверениям разработчиков, в игре нас ждёт открытый мир, свобода действий, конечно же чудесные парусные суда различных видов и размеров. А также крафт всего и вся, соседствующий с значительной долей исторической достоверности - корабли и орудия разработчики стараются максимально приблизить к их оригиналам, и в целом игра скорее претендует на хардкорную симуляцию, нежели аркадные морские бои на картонных парусниках, рассекающих со скоростью моторных катеров - а у ближайших конкурентов часто всё именно так. Помимо прочего, любителей хардкора должна порадовать проработанная система повреждений и "более достоверная" симуляция хода корабля.  

Также хочется отметить, что разработчики открыты перед сообществом и замечания/предложения игроков будут по возможности учитываться, ведь процесс разработки пока не завершён.

Игра мультиплеерная, поддерживает сражения целых флотилий по 20-25 кораблей (с каждой стороны).

Так же хочется отметить весьма достойную графику - для игры такого типа почти отличную, если вы понимаете о чём речь и уже имели дело с играми этого жанра.

Хочется пожелать разработчикам удачи и успехов. Не облажайтесь, парни! Ещё одного Raven's Cry мы не перенесём.  

P.S. Ценник, правда, внушает даже больше, чем сама игра. =(  

UPD: Я извиняюсь, если где-то непонятно выразился. Поясняю: игра не является боевой ареной, то есть сессионной игрой на время с командными/одиночными схватками. Это именно игра в открытом мире с значительной свободой действий.

Больше статей на Shazoo
Тэги: