Новые детали сюжета The Witness

Выход The Witness, следующего проекта Джонатана Блоу, знакомого нам по Braid, состоится уже в конце этого месяца. И, если мы уже довольно хорошо представляем себе, как будет выглядеть игра, о сюжете столь горячо ожидаемого проекта известно довольно мало. Однако, исходя из недавнего интервью Блоу для Gamasutra, исследовать остров и разгадывать более полутысячи пазлов будет довольно интересно.

"На ранних этапах разработки, идея состояла в том, чтобы прибегнув к традиционным аудиозапискам, сделать историю более явной и простой," — говорит Джонатан. — "Однако, чем больше я работал над этим подходом, тем больше он мне не нравился. И то, чем является история теперь, представляет собой нечто более тонкое — степень вашего понимания сюжета зависит только от того, насколько вы готовы исследовать мир. Люди, которые полностью решат все пазлы будут обладать наиболее конкретной информацией. Исследование — это отличный шанс окунуть в предысторию острова."

Стоит признать, что это довольно удачное решение, учитывая сколько геймеров (включая меня) питают страсть к тому, чтобы обойти каждый уголок карты, не важно ждет ли там часть сюжета, лут или очередной предмет коллекционирования.

Релиз The Witness назначен на 26 Января одновременно на PC и PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: