Самый ненавистный миллионер США арестован за мошенничество

Декабрь — время чудес и праздников по всему миру. Но сегодняшний день выдался особенно приятным для американского сегмента сети, в частности Twitter. Пользователи сервиса полны счастья, юмора и дружелюбия. Все это стало возможно благодаря аресту самого ненавистного и презираемого CEO США по имени Мартин Шкрели.

Мартина ненавидят не просто так. Одна из причин — это тот факт, что он и его фармацевтическая компания подняли цену на препарат для лечения ВИЧ на 5500 процентов. Вторая причина в том, что он абсолютно не раскаивается в том, что сделал. Плюс, он один из примеров так называемого "attention whoring" или крайнего выпендрежничества: Шкрели публиковал многочасовые лайвстримы о себе любимом, а также выбросил $2 миллиона на покупку единственной копии альбома Once Upon a Time in Shaolin от Wu-Tang.

Отвращение вызываемое Мартином оказалось настолько высоким, что даже достигло уровня еще одной не менее ненавистно американской персоны (среди адекватных людей) — Дональда Трампа.

Twitter в целом сходится во мнении, что Шкрели получил по заслугам за свою жадность — арест Мартина связан с мошенничеством хедж-фонда, к сожалению никакого отношения к повышению цены на препарат.

Больше статей на Shazoo
Тэги:
Комментирование заблокировано