Бывший босс Square Enix: отношение Konami к Кодзиме жестоко

Йоичи Вада, бывший глава издательства Square Enix, описал отношение Konami к Хидео Кодзиме "жестоким", поделившись своим мнением о ситуации в целом.

"Я знаю Хидео Кодзиму и мне хочется воскликнуть: 'Я не могу поверить в столь жестокое отношение!' Однако сейчас я поделюсь своим мнением как руководителя", — пишет Вада на Facebook.

В Октябре появилась информация о том, что Кодзима покинул Konami и на прощание пришли сотни сотрудников, в том числе бывшие коллеги из других студий. Тогда представитель Konami заявил, что они не знают, о чем идет речь и Кодзима просто взял "продолжительный отдых от работы".

На прошлой же неделе Джефф Кили — ведущий The Game Awards, сообщил, что Кодзима не смог взять награду за MGSV, так как ему запретила Konami.

Вада пишет на Facebook, что все это очень негативно скажется на бизнесе Konami. Несколько месяцев назад издатель заявил, что будет меньше внимания уделять AAA-проектам, посвятив себя мобильным играм. На это Вада добавил, что хотя это и может быть разумно с точки зрения менеджмента, однако это не значит, что нужно заводить врагов в процессе смены направления. Вада отмечает, что обычно подобное бывает, когда в компании нет лидера. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: