В Minecraft построили мобильный телефон, который умеет делать видео-звонки

А это, возможно, самая впечатляющая вещь из когда-либо созданных в Minecraft — мобильный телефон, который не просто работает, но и умеет делать видео-звонки внутри самой игры. Поразительно.

Возможно вы помните Джордана Марона, также известного как CaptainSparklez. Не так давно он купил себе дом за $4.5 миллиона на деньги заработанные на стриминге видеоигр. И это один из примеров того, как он заработал свое состояние: в начале видео он говорит, что принял участие в проекте Verizon по строительству мобильного телефона в Minecraft. В описании сказано, что видео является спонсированным — то есть Verizon отвалила ему кучу денег. Несмотря на это, достижение все же впечатляет... а может и нет, учитывая, что это осуществляется не при помощи сложных механизмов внутри Minecraft.

В видео ниже можно увидеть как Джордан использует "телефон" для доступа в интернет и видео-звонка другим людям. Хотя высокого разрешения тут нет, разобрать черты можно.

Как это работает? Можно догадаться, что строил все это не сам Джордан в одиночку, а при активной поддержке Verizon. Они написали специальное web-приложение Boxel, которое переводи страницы и видео в блоки, чтобы отображать их на сервере Minecraft в реальном времени. Плагин на сервере использует Boxel-клиент для коммуникации между Minecraft и реальным миром. 

Подробности можно прочитать в блоге Verizon

Больше статей на Shazoo
Тэги: