Гайд Fallout 4: Как устроить собственный ИИ-Колизей

Если взглянув на видео, где 1000 Когтей Смерти сражаются с 100 солдат Братства Стали, или на этого Монстра несущего смерть всему, у вас тоже появилось желание утроить собственный "Колизей Fallout 4", то сегодня мы расскажем о том, как вы можете провернуть это дело. Учитывая, что в игре масса ИИ, которые ненавидят друг-друга также сильно, как они ненавидят вас, то могут поучиться очень интересные "гладиаторские бои".

На самом деле, все очень даже просто. Подготовка "Колизея Fallout 4" осуществляется несколькими командами в консоли — ее можно вызвать клавишей "~", которая находится под "Esc". Но, прежде всего, вам нужно выбрать место для своего Колизея. Другими словами — найдите достаточно большую площадь, где вы сможете спокойно разместить ИИ.

Самые главные команды для консоли:

  • tai: Вкл/Выкл ИИ
  • tcai: Вкл/Выкл боевой ИИ
  • tgm: Вкл/Выкл режим Бога – вы же не хотите умереть от случайного снаряда?

Вторая особенно важна, так как без нее ваши Гладиаторы тут же ринуться атаковать противников, без шанса устроить более-менее честную битву. 

Теперь к размещению: 

  • placeatme [id] [количество]

ID отвечает за то существо, которое вы хотите разместить. Количество, как можно догадаться, за число объектов. Где найти ID существа? Можете воспользоваться wiki, однако тут все на английском, поэтому можете спросить нас в комментариях ID твари из русской локализации.

К примеру, пять Супермутантов бегемотов — "placeatme 000bb7dd 5".
Против двадцатиРейдеров —"placeatme 000f757b 20".

После этого вводим "tai" и "tcai", чтобы ИИ снова заработал и наслаждаемся. 

Хотите разнообразия? Как насчет пушек!?

Вот что нужно сделать: 

  • player.additem <id> <количество>

Данная команда добавляет к вам в инвентарь количество объектов с #id.
Добавив нужные вам пушки — ID можно найти тут, открываем консоль, кликаем на рейдера и вводим: 

  • openactorcontainer 1

Это открывает инвентарь рейдера. забирайте оружие рейдера и кладите ему то, что вы вызвали. К примеру Толстяка и 20 мини-бомб. 

Повторите со всеми рейдерами. Включайте ИИ.
Учтите, что у вас должен быть баланс в силах, иначе получится слишком скучно. Если у всех рейдеров будут Толстяки, то они быстро уничтожат противников. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: