7 советов по игре в Rainbow Six: Siege

Если вы получили доступ к бете Rainbow Six: Siege, то у вас есть несколько дней на пробу нового шутера Ubisoft. Дабы помочь геймерам, Ubisoft представила семь полезных подсказок, чтобы вы могли как можно быстрей адаптироваться к игровому процессу.

#1 Используйте первую минуту для исследования

Если вы взяли на себя роль атакующей команды, то вам следует использовать дрон для оценки ситуации и поиска точек входа. Узнайте что делают противники, где они ставят баррикады, откуда по ним можно ударить. Если они заметят дрон, то вы его потеряете, так что держите его скрытым. Также попробуйте найти цель, где бомбы или заложники.

Если вы защищаетесь, то вам необходимо тут же начать блокировать самые очевидные пути доступа для атакующих. Оставляйте небольшие пространства между баррикадами, чтобы выглядывать, при этом оставаясь в защите.

#2 Научитесь манипулировать картой 

Изучите карту и узнайте точки, через которые вы можете пробиваться. Колонны и поддержку уничтожить нельзя, но многие стены и перегородки можно. Благодаря их подрыву вы можете открыть новый путь или линию для прострела. Помните о том, что каждый матч уникален.

#3 Меняйте тактику между раундами

Не стоит ждать, что тактика использованная в одном раунде будет эффективной в другом. Меняйте подход и стиль игры после первого раунда.

#4 Выбор оперативника

Изучите различных оперативников и выберите того, который оптимально подходит для вашего стиля игры. Не забывайте об оружии, особенностях карты и командной тактике. Каждый должен знать свою роль и действовать соответственно. 

#5 Забудьте прошлые шутеры

Беготня и стрельба в стиле CoD тут не подойдет. Общение также играет важнейшую роль. Если вы хотите играть в качестве волка-одиночки, то вы должны быть значительно лучше, иначе вы поставите под опасность весь матч.

#6 Дневной и ночной цикл

Карта не меняется в зависимости от времени суток, однако тени отличаются днем и ночью. Вы не сможете видеть то, что видели раньше. Не спешите на те же позиции во время игры ночью – попробуйте другой подход.

#7 Последний в живых

Что происходит когда вы остаетесь единственным выжившим в команде? Сохраняйте спокойствие. Следите за углами. Не забывайте про дрон. Используйте инструменты оставшиеся с начала матча.

Больше статей на Shazoo
Тэги: