Демо PT воссоздано почти идеально
PT больше нет. Konami решила избавиться от этого живого напоминания о том, на что способен Хидео Кодзима. Очень вероятно, что PT больше никогда не появится. Однако Фаран Куреши – разработчик из Калгари, воссоздал его. Причем так хорошо, что отличить можно разве что по особенностям рендернига.
По словам Фарана, данная работа является частью его воркшопа, который он запланировал для обучения в Сентябре. Чистая тренировка – может ли он сам сделать это? Насколько близко он приблизится к воссозданию PT? Первоначальная идея заключалась в том, чтобы создать простую квартиру, но так как воркшоп рассчитана на разработчиков, то он решил взять что-то более игровое. А если PT не доступно, то почему бы просто не воссоздать его?
Для достижения этого Фаран насобирал массу скриншотов из самого демо на PS4, после чего приступил к моделированию. Текстуры нашел в сети. Сверху добавил фильтры для передачи атмосферы.
Самым сложным было моделирование телефона с закрученным проводом.
Скачать итоговый результат можно тут.
- StarCraft Remastered и StarCraft 2 выйдут в PC Game Pass 5 ноября
- Konami намекнула о выпуске Metal Gear Solid 4 на современных платформах
- Metal Gear Solid Delta: Snake Eater будет работать на 60 FPS только на ПК
3 комментария
Не понял, он только квартиру воссоздал, или эвенты тоже?
@crazysapertonight, ну сам архив весит 60 с копейками мб. Не думаю, что эвенты остались
Это Unity 5. Всё же FOX и Unreal дают картинку по-лучше, хотя всё ещё и от художника зависит, но юнька всё равно была бы в минусе.