Обзор аниме: Kill la Kill

Совсем недавно я окунулся в этот прекрасный мир аниме. За это время я понял, что аниме - это наркотик, которым ты заполняешь временно душевную пустоту, проживаешь маленькую жизнь с героями, а потом они уходят.. уходят навсегда. И снова пустота. И ты уже судорожно ищешь новое аниме в поисках эйфории.

Nisekoi я просмотрел дважды: один сольный заход, другой - вместе с моей любимой сестрёнкой. Что дальше? Спрашивать на Shazoo я не решился, ибо накидают столько тайтлов, а что потом выбирать - неизвестно. Так я и обратился за помощью к своей подруге, она не спец в аниме, но годну предоставила. Так я и начал знакомство с Kill la Kill

Внимание! Спойлеры!

В этот раз аниме познакомит нас с Рюкой Матой, юной девушкой, цель которой - узнать имя убийцы её отца и отомстить за его смерть. Она не знает ни имени, ни внешности убийцы, только одно - что недостающая половина огромных ножниц, созданных ее отцом, находится у него. Так и начинаются её поиски.

Она отправляется учиться в Академию Хоннодзи, которой заправляет и держит в страхе Кирюин Сацуки, президент академического совета. . Тут они отборают особых учеников, которые (по мере своей успеваемости) имеют от 1-ой до 3-ех звездочной формы, которая наделяет их суперсилой. Трёхзвёздочную одежду могут носить лишь члены "Элитной четвёрки" - друзья и товарищи Сацуки.Тут наша главная героиня она знакомится со своей новой лучшей подругой Манкансеку Мако, необычайно сумасшедшей девчонкой, любящей толкать глубокие речи, и со своей будущей одеждой-другом: камуй Кровавым! (про него лучше узнать из аниме).

Во время просмотра первых серий я не понимал и не разделял того восторга, о котором мне говорила моя подруга. Довольно посредственная история с кучей экшена и отсутствием какого-либо намёка на сюжет. Я решил так: аниме не тянет на годноту, буду смотреть 1-2 серии в день.

Шёл 4-ый день: я добрался до 5-ой серии и ушёл, как это со мной бывает, в аниме-запой до сегодняшнего дня.

Рисовка. С начала мне она не приглянулась: местами она выглядит достойно, иногда - слишком мультяшно и "низкопробно". Меня это жутко раздражало, но позже я понял, что никакой другой и быть не может. Та что есть - идеальный вариант. 

Саундтреки. Господи, от opening'ов и ending'ов у меня до сих пор дух захватывает. Они шикарны. И это касается не только начало/конец серии, но и в самом аниме (простите, не знаю как такие называются.. "вставочные"? Нет? Ну сказал же, не знаю) звучат довольно-таки классные мелодии, особенно когда начинается какой-нибудь драматический момент с соплями и слёзами, а про экш-саунды я вообще молчу, лучше послушайте их сами. 

Сюжет. От него я бы не ждал чего-то невероятно сложного или глубокого. Нет, это довольно трешовая история с кучей пафоса, неловких моментов, смеха, мяса, интриг и.. хотя, знаете, меня сюжет зацепил знатно. Мне было интересно узнать развязку этой мутной истории с ножницами и прочим. В любом случае, вы точно можете ожидать полного отвала башки от всего, что преподносит аниме: одноглазая бабёнка-супермешна, спецподразделение "Нудисткий пляж", какой-то человек-ирокез со своим чудо-оружием и кучу чего ещё! Шикарно! Аниме точно не даст вам заскучать. "Застой в сюжете?" - не, не слышали!

Персонажи. Мне они не показались чересчур банальными/скучными. Нет, каждый вносит свою лепту в повествование. Правда, некоторых интересных персонажей так и не раскрыли до конца. Вы не подумайте чего, я просто не хочу говорить ничего лишнего. Сам сок в личном знакомстве с каждым персонажем. 

В итоге хочется сказать, что Kill la Kill - это чрезмерно трешовая, вместе с этим веселая, крутая (местами трогательная) история с кучей пафоса и дикого рандома в сюжете. Отправьте жён к тёщам, заприте кота в туалете. Эти выходные - ваши. Потратьте их просмотр Kill la Kill! 

Больше статей на Shazoo
Тэги: