Трейлеры с Comic Con либо для всех, либо вообще без них

В прошедшие выходные закончился San Diego Comic Con 2015, крупнейшая выставка, посвященная гик-культуре. На ней, по традиции, были представлены трейлеры ожидаемых фильмов, среди которых Suicide Squad, Deadpool, Warcraft, X-Men: Apocalypse и Batman v Superman. И будем честны — большая часть трейлеров предназначалась только для посетителей выставки. 

Подобная тенденция прослеживается на протяжение уже многих лет, и каждый раз после выставки в сети появляется огромное количество негативных отзывов о том, что определенная студия не хочет выкладывать трейлер официально. Например, трейлер Suicide Squad в этом году. Если бы не утечка с выставки, трейлер бы не выложили официально. То есть, Warner Bros. просто были вынуждены.

Но отсюда вопрос — если режиссер Дэвид Эйер вместе с Warner Bros. считали, что трейлер не готов для показа широкой аудитории (на показе во время Comic Con было около 6-7 тысяч), то зачем он вообще был представлен? Неужели нельзя было обойтись одним маленьким тизером? Конечно нет, ведь Warner Bros. так хотели порадовать фанатов. Только надо отметить, что на тот момент для них фанатами считались лишь те, кто заплатил за билет и отстоял в очереди на выставку. 

С Deadpool примерно то же самое — большая часть спец. эффектов фильма не готова, и тем не менее на Comic Con решили показать полноценный трейлер, после чего актер Райан Рейнольдс вынужден оправдываться в Twitter, отмечая, что примерно через три недели для фанатов кое-что будет. Вероятно, что за эти три недели будут наспех накладываться все недостающие эффекты, дабы фанаты не порвали в клочья. 

Таким образом я хочу сказать, что как бы студии не жаловались на сниженный уровень доверия и несправедливость к фанатам, отстоявшим очередь, они сами во всем виноваты. Вероятно, что следующий Comic Con пройдет уже совсем по-другому. Либо трейлеры будут полностью готовые и доступны сразу после показа всем, либо этих трейлеров не будет вообще (за исключением коротких тизеров). К сожалению, второй вариант вероятнее, потому что некую эксклюзивность шоу должно сохранить.

Как бы Comic Con в итоге не превратился в обычную сходку для общения с актерами и косплей-парадов. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: