Первый международный турнир по League of Legend среди студентов

Вот и свершилось то, чего так долго ждали господа и дамы. 14 и 15 июля состоится первый в своем роде турнир по League of Legend среди университетских команд со всего мира.

Всего в Summer Break Collegiate Invitational примет участие 4 состава из Турции, Великобритании, Украины и Португалии. Украинская команда из НАУ, кстати, приезжала в Москву, где успешно вкатала в мид 3 российских университета, что стало полной неожиданностью для представителей университета им. Баумана - фаворита турнира. Про МГУ и говорить нечего. 

К сожалению, это будет онлайн-соревнование, а не оффлайн, поэтому никаких дивных фото с неканонично сочной Джинкс, карликовой Вай и Сораки в обществе бананов. Только трансляции мачтей, а значит готовьте чипсы, эль и шапку Тимо. Можете даже нарядить домашнего питомца в образ Вел'Коза - пусть порадуется вместе с вами. 

Формат проведения будет классическим. На групповой стадии команды сыграют по одному матчу друг с другом. Всего во время групповой стадии будет сыграно 6 игр (плюс возможные тай-брейки). Все четыре команды попадут в стадию плей-офф. Игры плей-офф пройдут по правилу «до двух побед». Проигравший поедет учиться дальше, а победитель плей-офф... сделает тоже самое, но в ранге чемпиона турнира с полностью оплаченной путевкой в Берлин на мировой чемпионат по League of Legend. 

Планируемая продолжительность трансляций составит около 6 часов, а плей-офф – 9 часов. 

  • 14 июля – групповая стадия: начало в 15:00 по московскому времени
  • 15 июля – плей-офф: начало в 15:00 по московскому времени

Онлайн-трансляции игр можно узреть на Twitch-канале Riot Games RU

Больше статей на Shazoo
Тэги: