Batman: Arkham Knight – провальный запуск на PC

Успех Batman: Arkham Knight у рецензентов оказался подпорчен. Связано это с тем фактом, что сейчас происходит с PC-версией. Если геймеры на PS4 и Xbox One уже играют и наслаждаются открытым миром Готэма и Бэтмобилем, то PC-геймеры готовы бросить свои мыши, взять вилы, факелы и двинуться в сторону офисов Rocksteady. И не только чтобы дать взбучку разработчикам. Можно было бы подумать, что геймеры опять начнут наезжать друг на друга из-за AMD и Nvidia противостояния – в целом это кое-где проскакивает, однако в случае с Batman: Arkham Knight, игра стала объединяющим фактором.

Дело в том, что она поистине паршиво работает на картах как красных, так и зеленых. Даже несмотря на то, что Nvidia и AMD уже выпустили драйвера "оптимизированные" специально под Batman: Arkham Knight, они скорее вызывают разочарование. CrossFire не работает. GameWorks вызывает баги. На мощном железе с Nvidia частота едва добирается до 30 кадров. Последние драйвера Nvidia крашат игру, а для запуска на AMD вообще нужно минимум 3 Гб VRAM. Короче говоря, хаос.

И этот хаос уже крайне негативно сказывается на оценках Batman: Arkham Knight в Steam. Количество негативных обзоров в Steam почти в два раза превышает позитивные. Хотя те, у кого все нормально, хвалят Batman: Arkham Knight.

Rocksteady определенно стоило потратить еще пару месяцев на оптимизацию PC-версии, так как сейчас это более чем полностью один из самых худших запусков на платформе за последние месяцы. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: