BBC анонсировала первый документальный фильм о Daft Punk

Daft Punk Unchained является первым документальным фильмом о феномене поп-культуры, которым являются Daft Punk, дуэт с 12 миллионами копий проданных по всему миру альбомов, обладатели семи премий Грэмми. На протяжении всей своей карьеры Тома Бангальтер и Ги-Мануэль де Омэм-Кристо не соглашались ни на какие компромиссы, которых требовал музыкальный шоу-бизнес. Они всегда оставались полными решимости сохранить под своим контролем каждое звено в цепи их творческого процесса. В эру глобализации и социальных сетей они редко говорят на публике и их лица никогда не увидишь по телевидению.

Раскрывая с новой стороны дуэт двух художников в постоянных творческих поисках свободы и независимости, этот документальный фильм исследует беспрецедентную культурную революцию, которую проделали с миром Daft Punk. На стыке между фантастикой и реальностью, магией и тайной, будущим и переосмыслением прошлого, театральностью и покорностью Роботы создали свой уникальный, неповторимый мир. Фильм сочетает в себе редкие архивные кадры и эксклюзивные интервью с самыми близкими коллегами, которым удалось поработать с Daft Punk включая Фарелла Уильямса, Джиорджио Мородера, Найла Роджерса и Мишеля Гондри.

Режиссером картины выступил Арвэ Мартэн Дельпьер. Премьера документального фильма состоится 24-ого Июня на французском канале Canal+.

P.S. Если кому-то интересен сам жанр French Touch, то рекомендую также ознакомиться с фильмом Eden.

Больше статей на Shazoo
Тэги: