Первые Машины Steam начнут поставлять 16 Октября. В магазинах с 10 Ноября

Первая волна Steam Machine – консоле-подобных компьютеров сертифицированных Valve для оптимальной работы со Steam и библиотекой игр, станут поступать в руки тех, кто сделал предзаказ – с 16 Октября этого года. В магазинах же они появятся чуть позже – 10 Ноября. Тогда же станет доступен контроллер Steam и Steam Link от самой Valve.

Alienware и CyberPower cтанут первыми производителями, чьи машины выйдут в рамках программы. Другие компании должны объявить о своих планах в ближайшие недели. 

Все Steam Machines будут иметь предустановленную SteamOS - ОС от Valve на основе Linux. При желании тут можно запустить Windows или Mac. На запуске SteamOS будет поддерживать от 1000 до 1200 тайтлов и полную адаптацию режима "Большая Картинка".

Цена начинается от $449 и до бесконечности - в зависимости от железа. Контроллер Steam и Steam Link будут стоить по $49. Steam Link – небольшая коробочка, для беспроводного подключения ТВ к уже существующему PC, Mac или Steam Machine, которая оптимизирована под минимальную задержку.

На данный момент даже сама Valve не знает какое влияние на PC-гейминг окажут Steam Machines, но они внимательно следят за ситуацией и им самим интересно увидеть, что из всего этого получится.

Больше статей на Shazoo
Тэги: